Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд приговорил Лео Месси и его отца к 21 месяцу тюремного заключения


06.07.2016   15:35

Суд Барселоны приговорил нападающего "Барселоны" Леонеля Месси и его отца, Хорхе Орасио Месси, к 21 месяцу тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов. Об этом сообщает El Mundo.

Сообщается, что футболист и его отец не будут сидеть в тюрьме, поскольку срок заключения меньше двух лет. Кроме того, форварда "Барселоны" оштрафовали на 2 млн евро.

Месси и его отец обвиняются в подделке налоговых деклараций и уклонении от уплаты налогов в сумме 4,1 миллиона евро. Обвинение утверждало, что подсудимые использовали офшорные компании в Белизе и Уругвае для сокрытия доходов от рекламных контрактов.

На суде аргентинский футболист заявил, что подписывал документы не читая их, потому что доверял отцу и своим финансовым советникам.

"Меня интересовал только футбол", - сказал он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна