Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Активисты ЕНД вызваны на допрос


07.07.2016   18:34

Члены аджарской региональной организации «Единого национального движения» вызваны на допрос. Об этом сообщает адвокат партии Ушанги Микеладзе.

По его словам, трое представителей оппозиционной партии, Кенан Кахидзе, Бакар Барамидзе и Заза Тариэладзе получили повестку из следственного органа накануне, 6 июля.

Активисты ЕНД должны ответить на вопросы следователей в связи с инцидентом в селе Сарпи, произошедшим во время прибытия на родину из Турции соратника Саакашвили, экс-главы правительства Аджарии Левана Варшаломидзе.

Приезд не обошелся без небольшого инцидента – как сообщает телекомпания «Рустави-2», в зоне паспортного контроля Варшаломидзе вместе со сторонниками встретили и несколько недовольных жителей Батуми. Один из них в знак протеста стал выкрикивать оскорбления и пытался бросить в него собственную обувь. Однако эти действия пресекла патрульная полиция. Виновник инцидента был задержан за мелкое хулиганство и переведен в ближайшее отделение полиции.

Против членов бывшей правящей партии, также участвующих в конфликте, выдвинуто обвинение по 166-й статье Административного кодекса – нарушение общественного порядка, что наказывается штрафом в 100 лари или заключением под стражу на 90 дней.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна