Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нужен ли государству концертный зал Иванишвили?


10.07.2016   12:33

Фонд «Карту» бывшего премьер-министра Грузии, миллиардера Бидзины Иванишвили передаст государству в подарок концертный зал Black Sea Arena в Уреки.

Торжественная церемония передачи концертного зала в подарок государству должна была состояться сегодня. Планировалось, что в мероприятии примут участие высокопоставленные гости и члены правительства, однако церемония была отложена из-за чрезвычайной ситуации на западе Грузии.

Строительство концертного зала началось в 2007 году. Здание рассчитано на десять тысяч человек. Фонд «Карту» вложил в строительство концертного зала 200 миллионов лари (около 86 миллионов долларов).

Иванишвили считает, что проект Black Sea Arena привлечет в регион туристов и инвестиции.
Многие, однако, критикуют миллиардера за его поступок. Наблюдатели считают, что Иванишвили просто переложил бремя расходов по содержанию концертного зала на правительство и граждан страны.

Так, председатель Центра экономического развития и член партии «Единое национальное движение» Роман Гоциридзе призывает правительство сказать «нет» такому подарку.

Гоциридзе считает, что правительство не нуждаются в подобных подарках, когда, в целях экономии, распродается государственная собственность.

«Стадион «Динамо» был продан таким образом, не говоря уже о тысячи других государственных объектов. Проведение в течение года на этой арене мероприятий, не покроет даже расходов на ее охрану и уборку», — пишет он.

По мнению Гоциридзе, «любое разумное правительство, при первой же возможности, выставит этот объект на продажу».

«Возможно, цена будет в десять раз меньше, чем расходы на строительство. Но, что поделать — это законы рынка», — заключил он.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна