Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские баскетболистки (U18) успешно выступают в дивизионе С чемпионата Европы


10.07.2016   18:10

В Тбилиси проходит чемпионат Европы по баскетболу среди девушек до 18 лет в дивизионе С. Это первое международное соревнование, организованное ФИБА в Грузии.

Турнир начался довольно успешно для грузинских баскетболисток. В своем первом матче грузинские баскетболистки играли против Косово. Перед началом матча к зрителям обратились руководитель оргкомитета турнира Звид Котрикадзе и болгарский комиссар турнира Камин Тошев. После приветственного слова турнир был объявлен открытым.

Сам матч проходил напряженно. Косовские баскетболистки предложили жесткую игру, чем хорошо защищались, и в основном достигали успеха трехочковыми бросками. Первый период выиграли гостьи. В следующих периодах сборная Грузии выровняла игру и второй период завершился победой грузинских баскетболисток. Во втором тайме игра не изменилась и грузинские баскетболистки победили со счетом 65:49.

9 июля состоялись матчи второго тура. На этот раз грузинские баскетболистки играли против Гибралтара и победили с крупным счетом 92:30.

Сегодня, 10 июля, сборная Грузии играет против сборной Мальты. В случае победы, грузинские баскетболистки займут в группе первое место. Следует отметить, что даже в случае поражения грузинские баскетболистки выходят в полуфинал, заняв в группе второе место.

Во второй группе выступают команды Армении, Уэльса и Андорры.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна