Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На строительство дороги к храму Сафара в Грузии потратят более 3 млн лари


11.07.2016   14:27

Исполнительный директор фонда муниципального развития министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии Джваншер Бурчуладзе осмотрел ход строительно-реабилитационных работ семикилометровой подъездной дороги к одной из жемчужин средневекового церковного зодчества – монастырю Сафара Ахалцихского муницпалитета, сообщает Interpressnews.Gе.

На означенном участке дороги по сей день не было проложено асфальтовое покрытие. К монастырю вела грунтовая дорога, в дождливую погоду становившаяся непреодолимой как для транспорта, так и для пешеходов. По завершении работ проблемы с перемещением пеших пилигримов и автомобильного потока будут решены.

Проектом предусмотрено возведение двухслойного асфальтово-бетонного покрытия и технических сооружений; установление дорожных знаков.

Реабилитация дороги к монастырскому комплексу Сафара финансируется Всемирным банком. Стоимость работ оценивается в 3 198 099,81 лари (1 доллар США=2,3391 лари).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна