Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Готова сдаться любому правоохранительному органу, лишь бы прекратился этот шантаж - Кервалишвили


11.07.2016   21:44

Бывший вице-спикер парламента Грузии, одна из учредителей компании "Центр Поинт Группа" Русудан Кервалишвили заявляет, что готова ко всему, лишь бы из-за них не пострадало больше людей.

"Я готова с радостью сдаться любому [правоохранительному] органу, кто возьмет это на себя, лишь бы прекратился шантаж - я только так могу назвать задержание Саломэ Чарквиани и Ираклия Миндели. Саломэ Чарквиани, мать троих детей, работала в компании 12 лет назад, и неприемлемо выдвижение ей обвинения сейчас, тогда как я и моя сестра в течение трех лет, с 13 июля 2013 года раз в неделю находимся в суде, ибо каждую неделю ведется наш судебный процесс.

Нашей с сестрой единственной задачей является представить реабилитацию, в связи с которой еще в 2010 году во время моего пребывания на посту пресс-спикер я обратилась к соответствующим государственным ведомствам с тем, что после оккупации в Грузии строительный бизнес оказался в довольно сложном положении. Об этом свидетельствует хотя бы то, что построенная моей сестрой гостиница "Принц Мачабели" в Самачало сегодня является одним из штабом оккупантов. Это один маленький ущерб, нанесенный компании, если его можно назвать маленьким, и есть еще множество других. Несмотря на это, я полностью разделяю ответственность за то, что люди нам доверились, внесли свои средства только из доверия к нам и не имею никакого желания оправдываться", - заявила Кервалишвили.

По ее словам, нельзя наказывать людей только за то, что они связаны с ними.

"Признаю, все что хотят, готова ко всему, лишь бы из-за нас не пострадало больше людей, это уже невозможно вынести. Цифры лично мной предоставлены Зурабу Адеишвили (бывшему министру юстиции - ред.) - 6200 жителей, 11 тысяч человек были трудоустроены моей сестрой в течение лет. Это довольно большой процесс, связанный со строительством. Уже 9 человек совершили суицид из-за проблем, которые возникли в строительстве. Среди них и мой двоюродный брат. Для меня это очень трагично. Сложно об этом говорить. Я та, через кого все это прошло", - заявила Кервалишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна