Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд обязал МВД и Прокуратуру возместить моральный ущерб директору НПО


12.07.2016   12:15

Спор между Генеральной прокуратурой Грузии, МВД и директором Института развития свободы информации (DFI) Георгием Клдиашвили, суд решил в пользу последнего.

Судья оставил в силе решение Городского суда, в соответствии с которым силовые ведомства должны выплатить Клдиашвили за моральный и материальный ущерб, по факту его незаконного задержания, более 3 тысяч лари.

Руководитель DFI был задержан правоохранителями 12 декабря 2014 года за незаконное ношение оружия. И несмотря на то, что этот конкретный факт представлял собой административное правонарушение, он был переведен в изолятор предварительного заключения.

«Было оставлено в силе решение первой инстанции в соответствии, с которым прокуратуре Грузии и Министерству внутренних дел дружно и солидарно придется возместить мне материальный и моральный ущерб», - отметил Георгий Клдиашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна