Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Испании задержан сын Леонида Черновецкого


12.07.2016   12:49

В Испании задержан Степан Черновецкий, сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого. Об этом сообщает издание El Mundo.

Сообщается, что испанская полиция проводит обыски в одном из ресторанов Барселоны в рамках операции по борьбе с финансовыми преступлениями.

Речь идет о дорогом ресторане японской кухни в каталонской столице, который был открыт в 2014 году и принадлежит армянскому бизнесмену Арману Маиляну. Отмечается, что к настоящему моменту правоохранительные органы уже задержали 11 человек, в том числе владельца заведения, а также сына бывшего мэра Киева Степана Черновецкого.

По версии следствия, подозреваемые использовали ресторан для отмывания денежных средств. Предварительно, речь идет о 10 миллионах евро.

Леонид Черновецкий со своей семьей проживает в Грузии, в частности, в Кобулети. Им была создана политическая партия "За счастливую Грузию", однако неожиданно Черновецкий прекратил свою политическую деятельность. Причины такого решения не известны, однако как заявил вице-спикер парламента Грузии Мурман Думбадзе, отказаться от политических интересов его вынудил Бидзина Иванишвили. Несмотря на серьезность этого обвинения, комментарии по этому поводу не были сделаны ни одной из сторон.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна