Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Учредитель Центр-Поинт объяснили, почему считают процесс против них политическим


12.07.2016   14:18

По мнению основателя строительной компании "Центр-Пойнт", Майи Рчеулишвили, задержание руководителя батумского инвестиционного проекта Ираклия Миндели и менеджера по продажам Саломэ Чарквиани является политически управляемым процессом. По ее словам, в этом деле есть интерес Арчила Кбилашвили.

Майя Рчеулишвили эксклюзивно заявила "Праимтаимньюсу":

"Магнолия" Батуми является моим ООО, я должна была подать иск как сторона, что забрали мои деньги, на Гуку, Ираклия Миндели, и Саломэ Чаркивиани, но меня не допросили. Здесь присутствует очень большой политический процесс. Ордер с требованием возбудить уголовное дело на мою сестру выдал Арчил Кбилашвили, который официально является нашим партнером по улице Свободы №24, где мы построили здание под офисы в 3 600 квадратных метров. Половина была их фирм, а половина наша, и этот человек являлся партнером, и был заинтересованным лицом, и нельзя было, чтобы он возбудил уголовное дело на Русудан. После этого у нас были встречи с ним, и его партнерами, и они постоянно говорили нам, чтобы мы уступили еще половину, что накажут, и знаете, в чем выражалось наказание? Хотели незаконно отобрать. В действительности они дали нам землю с изъяном, то есть, они хотели "отмыть" воровство"- заявила Майя Рчеулишвили.

По ее же информации, Вахтанг Рчеулишвили, Русудан Кервалишвили, и собственно Майя Рчеулишвили собирались баллотироваться свободными мажоритарными депутатами.

"Вахтанг и Русудан были в политике, и сейчас мы собирались баллотироваться как мажоритарные депутаты, Вахтанг в Чугурети, я в Махинджаури, а Русудан еще не избрала область. А знаете, почему мы собирались баллотироваться? Мы никогда не оправдывались, ситуация такая: по "Магнолии" Батуми не могут понять, что это ООО, и моя собственность, и я должна была подать иск на Гуку, не понимают, что я передала площадь на 16 миллионов тем пострадавшим, которым не были построены какие-то объекты, и от этого понесли 16 миллионов убытки. Я независимо баллотируюсь, но, разумеется, поддерживаю "Национальное движение"- заявила Майя Рчеулишвили.

Информацию, согласно которой идет операция по задержанию Гуки Рчеулишвили, в прокуратуре не подтверждают, а по какой статье задержаны Ираклий Миндели и Саломэ Чарквиани, на данном этапе в прокуратуре не конкретизируют. По пояснению Натии Сухиашвили, завтра прокуратура распространит заявление в связи с этим.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна