Грузинские борцы завоевали золотую и бронзовую медали на Гран-при Испании

12.07.2016   15:31

На Гран-при в столице Испании, Мадриде, грузинская сборная борцов по греко-римскому стилю выступала тремя спортсменами и завоевала две медали. Чемпионом стал Гела Болквадзе, а Лаша Гобадзе вышел на третье место.

Победителем мадридского турнира стал действующий чемпион мира среди молодежи Гела Болквадзе (80 кг) для которого эта победа стала первой среди старшего возраста. Аджарский борец на этот раз выступал в верхней весовой категории, а всего провел три встречи: победил испанца Адриана Фортуни со счетом 12:0, венгра Ласло Сабо 6:3, а в финале египтянина Фази Махмуда 8:2.

Третье призовое место занял бронзовый медалист чемпионата мира и двукратный чемпион Европы в возрасте до 23 лет, Лаша Гобадзе (85 кг), который также попробовал силы в верхней весовой категории. В первой встрече он победил мексиканца Альфонсо Лейва со счетом 13:0, а в следующей встрече уступил победу грузинскому борцу, представителю России, чемпиону Европы и России Давиду Чакветадзе 2:11. Во встрече за третье место Гобадзе победил итальянца Фабио Париса 12:3.

Из греко-римлян вышел на ковер и Миндия Цулукидзе (75 кг), но уступил первую же встречу россиянину Ильясу Магомедову (4:7), и выбыл из соревнования.