Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Леонид Черновецкий считает грязной провокацией сообщение о задержании его сына в Барселоне


12.07.2016   17:01

Леонид Черновецкий прокомментировал информацию испанского издания El Mundo, согласно которой в Барселоне арестован его сын Степан Черновецкий.

Бывший мэр Киева отмечает, что об этом узнал из прессы, и назвал эту информацию "ужасной новостью, раздутой испанскими журналистами".

"Я ответственно заявляю, что мой сын никогда не занимался никакими делами, даже граничащими с преступлениями! Ему это было не нужно, поскольку на его счетах достаточно денег, которые он честно заработал при продаже банка в Украине! Он честный человек! И исключительно законопослушный", - заявляет Черновецкий.

По его словам, Степан Черновецкий не задержан, а находится у себя дома в Барселоне и в настоящее время отвечает на вопросы полиции об обстоятельствах, "связанных с каким-то человеком".

"Если бы его хотели задержать, то он давно уже был бы задержан! В Испании задержать человека ничего не стоит..." заявляет Черновецкий.

По его мнению, сегодня к вечеру полиция принесет извинения его сыну, но поскольку о не полиция официально заявила в прессу, он "это так просто им не оставит". Черновецкий намерен предъявить полиции Барселоны серьезные исковые заявления, за порочащие Степана Черновецкого сообщения. При этом он добавил, что "миллионы долларов, которые заплатит моему сыну за клевету полиция Испании" будут потрачены его сыном дополнительно на благотворительность в Грузии.

"Мое сердце спокойно за сына, иначе я бы уже давно вылетел в Барселону и был бы рядом с ним, потому что очень его люблю и уважаю и как сына, и как бизнесмена! У него хорошее имя и уверен в нем полностью! Завтра я дам новое заявление по этому поводу, или мой сын сделает его сам!", - пишет бывший мэр Киева Леонид Черновецкий.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна