Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экс-вице-спикер парламента Грузии может быть арестована по делу компании «Центр-Поинт»


13.07.2016   12:54

Рассмотрение еще одного дела против строительной компании "Центр поинт групп" отложено до 20 июля. Судья принял это решение по причине плохого самочувствия еще одной фигурантки дела, основателя компании, экс-вице-спикера парламента Грузии Русудан Кервалишвили.

Напомним, что накануне правоохранителями были задержаны ее сестра, еще одна владелица компании Майя Рчеулишвили и руководитель попечительского совета Гурам Рчеулишвили.

Основатели и руководство компании "Центр поинт групп" обвиняются в растрате средств во время строительства жилого комплекса "Белая Магнолия" и двух жидых домов в Батуми. По версии следствия, дома не были построены, а обязательства по строительству "Белой Магнолии" компания выполнила не до конца. Речь идет о растрате 19,7 миллионов лари из 64,2 миллионов, внесенных гражданами с мая 2005 года по сентябрь 2010 года. Кроме этого, Ираклий Миндели и Гурам Рчеулишвили обвиняются в присвоении около 1,7 миллиона лари в период с июля 2009 года по март 2010 года.

По словам адвокатов Русудан Кервалишвили также может быть арестована, хотя оснований для этого нет.

"Ходатайство прокуратуры было направлено прямо против Майи Рчеулишвили. Был прямой вектор, направленный на отстранение Рчеулишвили от управления компанией. Госпожа Русудан уже давно не руководит компанией, она является лишь основателем "Центр поинт групп". Поэтому, предположительно, прокуратура не должна ходатайствовать об ее аресте",- заявила адвокат Марина Чигашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна