Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«TV Сакартвело» и владельцы «Rustavi 2» внесли иск в Верховный суд


13.07.2016   15:27

ООО "Телекомпания Грузия", Георгий и Леван Караманашвили внесли кассационный иск в Верховный суд. По заявлению адвокатов, кассационный иск удовлетворяет все критерии, определенные статьей 391 Гражданского процессуального кодекса Грузии, существование даже одного из которых достаточно для того, чтобы кассационный иск считать допустимым.

"По данному делу налицо не только одно, а предусмотренные законом для этого дела релевантные все четыре без исключения основания. Часть 4 статьи 391 Гражданского процессуального кодекса Грузии: в неимущественных-правовых спорах кассационный иск допускается по спорам, связанным со свободой слова и выражения. Часть 5 статьи 391 Гражданского процессуального кодекса Грузии: кассационный иск об имущественных и неимущественных исках допускается, если: а) Дело является важным для развития права и формирования однородной судебной практики; б) Решение апелляционного суда отличается от существующей до того практики Верховного суда Грузии по делам такой категории; в) Апелляционным судом дело рассмотрено со значительными процессуальными нарушениями, которые могли существенно повлиять на результат рассмотрения дела"- заявили адвокаты.

10 июня Апелляционный суд объявил решение по делу "Рустави 2". Судейская коллегия оставила в силе решение городского суда, согласно которому 100% телекомпании "Рустави 2" принадлежит Кибару Халваши и его компании.

В ходе объявления решения председатель судейской коллегии Ната Назгаидзе отметила, что сторона должна явиться в суд для того, чтобы получить решение не ранее чем за 20 и не позднее, чем 30 дней. Однако суд отправил решение сторонам через 12 дней, 22 июня. Обжаловать решение апелляционного суда в Верховном суде можно в течение 21 дня с его сдачи. По заявлению адвокатов "Рустави 2", апелляционный суд украл у них 18 дней из-за того, что отправил раньше решение сторонам.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна