Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Куинси Джонс, Мэйси Грэй, The Prodigy и другие - Black Sea Jazz Festival 2016 в Батуми


13.07.2016   22:29

Черноморский джаз фестиваль или Black Sea Jazz Festival 2016, который соберет на своей площадке 200 зарубежных и около ста грузинских музыкантов и исполнителей, пройдет в Батуми с 15 до 24 июля.

Хедлайнерами юбилейного, десятого по счету, фестиваля названы легендарный джаз-музыкант Куинси Джонс, британские звезды электронной музыки The Prodigy, популярный американский певец Крис Браун, американская R&B и соул-певица Macy Gray и соул-исполнительница Ms. Lauryn Hill.
Фестивальные концерты будут проходить на протяжение десяти дней на сцене Батумского теннисного клуба и на разных площадках города.

ПРОГРАММА BLACK SEA JAZZ FESTIVAL 2016

15 июля — Quincy Jones & The Global Gumbo All Stars (США), 20:00, Батумский теннисный клуб

Куинси Дилайт Джонс-младший (Quincy Delight Jones, Jr.) — американский композитор, аранжировщик, музыкальный продюсер и трубач. Лауреат 27 премий «Грэмми» (79 номинаций), включая награду Grammy Legend Award. За свою долгую карьеру сотрудничал с Фрэнком Синатрой и Майклом Джексоном. Куинси Джонсу – 83 года.


16 июля — Miles Electric Band (США), 20:00, Батумский теннисный клуб

Miles Electric Band – это ансамбль из 11-ти музыкантов мирового уровня. Коллектив исполняет музыку из репертуара Майлса Дейвиса в современной джазовой аранжировке.


17 июля — Ms. Lauryn Hill (США), 20:00, Батумский теннисный клуб

Мисс Лорин Хилл — американская исполнительница в стиле нео-соул и хип-хоп, бывшая солистка коллектива The Fugees, которая к 25 годам выиграла восемь наград «Грэмми». Одним из основных толчков к большой карьере и известности стали её съемки в фильме «Сестричка, действуй 2» («Sister Act 2»), где она сыграла роль школьницы Риты Уотсон, мечтающей стать певицей.

21 июля — The Prodigy (Великобритания), 20:00, Батумский теннисный клуб

The Prodigy (в переводе с англ. — «чудо», «дарование») — британский музыкальный коллектив, образовавшийся в 1990 году и ориентированный на электронную музыку. Наряду с Fatboy Slim, The Chemical Brothers и The Crystal Method, The Prodigy являются пионерами жанра бигбит, который обрёл популярность в 90-е . Группа появилась на андеграудной рейв-сцене в начале 1990-х годов и с тех пор приобрела большую популярность и известность во всём мире. Всего в мире продано более 20 миллионов экземпляров их альбомов.

22 июля — Renegade Brass Band и Jamie Cullum (Великобритания), 20:00, Батумский теннисный клуб

Джейми Каллум — британский поп- и джаз-певец и автор песен. Хотя Каллум, прежде всего, вокалист и пианист, он также аккомпанирует на других инструментах, включая гитару и барабаны и свободно мешает стили. С апреля 2010 года является ведущим еженедельного шоу джаза на BBC Radio 2.

Renegade Brass Band – популярный в Великобритании и Европе коллектив, объездивший весь мир и выступающий на различных музыкальных фестивалях. Играет музыку в стиле джаз, хип-хоп и британский фанк.


23 июля — Chris Brown и Nik West (США), 20:00, Батумский теннисный клуб

Кристофер Морис «Крис» Браун (Christopher Maurice «Chris» Brown) — американский певец и актёр. Браун выпустил свой дебютный Chris Brown в конце 2005 в 16 лет. Альбом включал в себя сингл «Run It!», возглавивший хит-парад Billboard Hot 100, благодаря чему Браун стал первым афроамериканским певцом, дебютный сингл которого возглавил чарт.

Американскую исполнительницу, композитора и фанковую бас-гитаристку Ник Уэст называют «Ленни Кравицем в юбке». Она работала с Принцем, Дэвидом Стюартом и Гленном Баллардом.


24 июля — Macy Gray (США), 20:00, Батумский теннисный клуб

Мэйси Грэй (настоящее имя — Натали Рене Макинтайр) — американская R&B и соул певица, автор-исполнитель, музыкальный продюсер и актриса, известная относительно хриплым голосом и стилем пения под влиянием Билли Холидей и Бетт Дейвис. За свой пятый студийный альбом The Sellout получила пять номинаций на премию «Грэмми». Мэйси Грэй снималась в ряде фильмов, включая «Тренировочный день», «Человек-паук», «Очень страшное кино 3».


Звезды джаз-фестиваля также выступят сверх программы в батумском клубе Take Five Club:

15-17 июля — DJ Logic & Friends, 23:00

21 июля — Salio, 23:00

22 июля — Nik West

24 июля — Macy Gray DJ Set, 23:00

Информация о билетах и абонементах на фестиваль здесь —https://tkt.ge/

Кроме платных концертов гости и жители черноморской столицы Грузии смогут бесплатно попасть на выступление музыкального ансамбля Brass Band и грузинских джаз-бэндов, которые будут проходить на батумском бульваре.

Организатором Black Sea Jazz Festival, который проходит в рамках правительственного проекта Check in Georgia, является TBC Банк и компания Eastern Promotions при поддержке министерства культуры и охраны памятников Грузии и министерства культуры Аджарии.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте фестиваля.


Источник: "Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна