Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Международный фестиваль региональных театров пройдет в Поти


14.07.2016   15:42

Международный фестиваль региональных театров пройдет в городе Поти с 17 по 27 июля.

В фестивале примут участие 17 государственных театров из регионов Грузии, а также коллективы из Польши, Беларуси и Ирана.

Польское театральное творчество представит «Новый театр из Забже», белорусское — две актерские труппы из Минска. А из Ирана приглашен независимый театральный проект «Призрачное искусство».
Фестиваль проходит уже во второй раз и традиционно состоится на сцене Государственного драматического театра имени Валериана Гуния.

Зрители увидят спектакли по произведениям русского писателя Антона Чехова, австрийской романистки Эльфриды Елинек, американского драматурга и лауреата Пулитцеровской премии Теннесси Уильямса, французских писателей Эрика-Эммануэля Шмитта и Эжена Ионеско, английского драматурга Томаса Брэндона и многих других.

Из грузинской классики на сцене будут сыграны постановки по мотивам творчества Ильи Чавчавадзе, Георгия Эристави, а также современных писателей.

Международный фестиваль региональных театров был основан в Поти в 2015 году культурно-образовательным фондом «Сегодня» при поддержке министерства культуры и охраны памятников Грузии и мэрии Поти.

Художественным руководителем фестиваля является заслуженная артистка Грузии Нинель Чанкветадзе.

В 2016 году фестиваль проходит в рамках инициированного грузинским правительством проекта Check in Georgia, призванного содействовать популяризации Грузии и повышению ее международного имиджа в мире.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна