Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церковь тратит на благотворительность 1%, а на зарплаты - 60%


14.07.2016   17:52

Согласно исследованию EMC и TDI, из средств, перечисленных муниципалитетами в Грузии Православной Церкви в 2014-2015 году, на социальные услуги потрачено меньше 1%. Согласно исследованию, в 2014 году на благотворительность было потрачено 0,6%, в 2015 году 0,17% средств.

Организации заявили, что из средств, переданных муниципалитетами Церкви, наибольшая сумма в процентном соотношении была израсходована на строительство/реставрацию церквей и улучшение инфраструктуры.

А также следует отметить, что из 25,6 миллионов, переданных патриархии Грузии, и ее юридическому лицу в 2014-2015 годы, более чем 60%, 15,5 миллионов лари были потрачены на зарплату, премии, надбавки и гонорары сотрудников.

Сегодня было опубликовано исследование "Центра преподавания и мониторинга прав человека" и "Института толерантности и многообразия".

Исследование неправительственных организаций анализирует масштабы и целевое назначение финансовых ресурсов и другого материального имущества, переданного религиозным объединениям из государственного бюджета в 2014-2015 годы.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна