Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Граждане Грузии смогут вылететь из Стамбула спецрейсом


16.07.2016   12:34

Авиакомпания «Атлас глобал» осуществит специальный рейс из Стамбула в Тбилиси сегодня, 16 июля. Об этом сообщила заместитель начальника администрации правительства Нино Кобахидзе на своей странице в фейсбуке.

По ее словам, самолет авиакомпании вылетит из Стамбула в 16:20 по местному времени.

«Авиакомпания «Атлас глобал», в связи с чрезвычайной ситуацией, осуществит рейс сегодня, 16 июля по направлению Стамбул-Тбилиси. Время вылета по местному времени 16:20», — сообщила Кобахидзе.

Следует отметить, что в Стамбуле находится два международных аэропорта: аэропорт имени Сабихи Гекчен и аэропорт имени Ататюрка. Кобахидзе не уточнила из какого из них будет осуществляться вылет самолета.

Напомним, ранее консульство Грузии сообщило, что граждане Грузии не пострадали во время попытки военного захвата власти в Турции, который произошел в ночь на 16 июля.

В связи с чрезвычайной ситуацией, при посольстве Грузии в Турции задействована «горячая линия»: +905336903040; +905418184400.

МИД призывает граждан Грузии, находящихся в Турции, сохранять спокойствие и воздержаться от передвижения по улицам.

Вечером 15 июля стало известно о попытке военного переворота в Турции. Турецкие военные объявили о захвате власти в стране. Они объявили о вводе военного положения и комендантского часа.

Власти, в свою очередь, сообщили, что попытку переворота совершила незначительная группа военных и восстание будет подавлено в ближайшее время.

На улицах Стамбула и Анкары появились танки и десятки вооруженных людей. В небе баражировали боевые вертолеты. Все аэропорты страны были закрыты. Работа международного аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле также была остановлена.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна