Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Застрявшие в Турции дети из грузинских ансамблей находятся в безопасности - вице-премьер


16.07.2016   15:55

Дети из Грузии — участники грузинских танцевальных ансамблей, находятся в безопасном месте в Турции, сообщил первый вице-премьер страны Дмитрий Кумсишвили.

Участники ансамблей на автобусе возвращались из Болгарии в Грузию и застряли в 70 километрах от Босфорского моста, около Стамбула, после попытки военного переворота в Турции.

По словам Кумсишвили, правительство «установило контакт с турецкой стороной практически на все уровнях» и обмен информацией происходит активно.

«В соответствии с предоставленной мне на данный момент информацией, находящиеся в Турции участники двух грузинских ансамблей, контактируют с нашим консульством ежеминутно. Именно представители консульства встретят их у въезда в город и сделают максимум для того, чтобы они устроились в Стамбуле до возвращения на родину», - отметил вице-премьер.

В пятницу поздно вечером руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал происходящие события попыткой мятежа небольшой группы военных и призвал граждан страны выйти на улицы. В Анкаре под авиаудары мятежников попали парламент Турции, здания государственной телекомпании, полицейская академия района Гёльбаши.

По информации СМИ, к этому времени правоохранительные органы Турции задержали 754 военнослужащих за причастность к попытке переворота в стране.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна