Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У посольства Франции в Тбилиси почтили память жертв теракта в Ницце


16.07.2016   18:51

Акция солидарности прошла у здания посольства Франции в Тбилиси накануне, 15 июля.

Мероприятие, в память о жертвах атаки в Ницце, было организовано членами молодежной организации правящей партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» .

Собравшиеся принесли к посольству цветы и свечи.

«Мы выражает сочувствие в связи в случившимся. Соболезнуем семьям погибших и народу Франции. Также гражданам всех тех стран, которые стали жертвами этого ужасного акта в сердце Европы», — сказал член организации Георгий Чакветадзе.

Нападение в Ницце, унесшее жизни 84 человек, стало самым кровавым во Франции после событий в Париже в ноябре 2015 года.

Нападение произошло, когда десятки тысяч людей смотрели салют по случаю Дня взятия Бастилии. Машина успела проехать по толпе около 2 км.

Согласно последним данным, среди погибших — десять детей и подростков. Ранены более 200 человек, из них 52 — в критическом состоянии.

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что эти люди балансируют между жизнью и смертью, а среди раненых — более 50 детей.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна