Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Режиссеры Болливуда работают над фильмом на автодроме Рустави


19.07.2016   20:31

По содействию Национальной администрации туризма Министерства экономики и устойчивого развития и Агентства развития предпринимательства Болливуд снимает в Грузии масштабный фильм "Machine".

Режиссеры заинтересовались Грузией после того, как Национальная администрация туризма провела в Индии презентацию.

Съемки будут продолжаться в Грузии 65 дней. Эпизоды включают: Кахетию, Базалети, Боржоми, Местиа, крепость Рабат, и Мартвили. Над фильмом работают более чем 80 человек.

"Machine" романтический триллер, в музыкальных и хореографических номерах фильма участвуют грузинские артисты.

Съемки болливудских фильмов в Грузии содействуют повышению узнаваемости страны, и привлечению туристических потоков, как из Индии, так и Юго-Восточной Азии.

Снятые в Грузии фильмы увидят десятки миллионов людей. По статистическим данным, в текущем году рекордно возросло количество визитеров из Индии в Грузию.

За шесть месяцев 2016 года из Индии в Грузию приехали почти 12 000 международных пассажиров, рост на 340% больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

"Machine" самый масштабный кинопроект Болливуда в Грузии, над которым совместно работают "Betterfly Production" и "Abbas Mustan".

Проект инициирован в Мумбаи, почетным консулом Грузии в Индии "Satinder S Ahuja".

"Cache ribeit" является составной частью проекта "Снимай в Грузии", который осуществляет Агентство развития предпринимательства по сотрудничеству с Национальным киноцентром.

Программа преследует целью превратить Грузию в привлекательный съемочный центр в Восточной Европе, и вскоре принять в гостях крупнейших кинопроизводителей международного масштаба.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна