Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МОК призвал заморозить подготовку к зимним играм в России


19.07.2016   20:52

Международный олимпийский комитет (МОК) призвал международные федерации зимних видов спорта заморозить их приготовления к соревнованиям в России, а решение по поводу участия в Олимпиаде в Рио-2016 будет вынесено 21 июля. Об этом сообщается на сайте комитета.

МОК призвал заморозить подготовку к таким соревнованиям как международные чемпионаты, мировые кубки и другие международные соревнования по зимним видом спорта, которые могли бы пройти в России. Международный олимпийский комитет призвал спортивные федерации ввести санкции против России в случае, если нарушения, описанные в расследовании Всемирного антидопингового агентства (WADA) подтвердятся.

МОК также заявил, что проведет расследование и криминалистический анализ в отношении российских спортсменов, тренеров и организаторов, которые принимали участие в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. МОК отметил, что больше не будет организовывать в России международные соревнования или покровительствовать их проведению. Речь идет в частности о Европейских играх, которые будут проводить в 2019 году под организацией Европейских олимпийских комитетов. Кроме того, Международный олимпийский комитет заявил, что откажет в аккредитации сотрудникам российского министерства спорта и другим должностным лицам, которые упоминаются в докладе WADA.

Что касается решения об участии российских спортсменов в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, то окончательное решение отложено на четверг.

"МОК будет исследовать правовые возможности как коллективного запрета на участие всех российских спортсменов в Олимпийских играх 2016 года, так и права на индивидуальную справедливость (в отношении отдельных атлетов, - ред.). В связи с этим, МОК будет принимать во внимание решение CAS (Спортивного арбитражного суда в Лозанне) 21 июля 2016 года о правилах IAAF, а также Всемирный антидопинговый кодекс и Олимпийскую хартию», - говорится во 2 пункте заявления МОК.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна