Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В центре Тбилиси простаивает крупный спорткомплекс, находящийся во владении Иванишвили


20.07.2016   12:38

Вот уже второй год один из крупнейших в столице Грузии спорткомплекс «Лагуна Вере» простаивает и остается без функции. Объект был закрыт в марте 2014 года.

Решение было принято в связи с тем, что в тот момент комплекс стал убыточным, и по словам представителей менеджменте, он мог возобновить работу не раньше чем в 2015 году. Однако прошел 2015-й и половина 2016-го, но «Лагуна Вере» все еще пребывает в полуразрушенном состоянии.

По словам тогдашнего директора комплекса Давида Чхетиани, спорткомплекс не ремонтировался ни разу, со дня его открытия в советское время. Из-за этого он находится в плачевном состоянии – в частности, вышли из строя все коммуникации и фильтры, без которых бассейны не могут функционировать.

«Трубы сильно амортизированы, старую технику следует поменять на новую, а вместо устаревших железных труб установить новые, более прочные, пластмассовые. Нужно также найти альтернативные источники энергоснабжения, например, солнечные батареи» - заявил он тогда.

Как сообщили «Коммерсанту» в фонде «Карту» (принадлежит миллиардеру Иванишвили - ред.), который в настоящее время является владельцем спорткомплекса, на данном этапе никакие ремонтные работы не ведутся, и более того, пока еще неизвестно будет ли спорткомплекс вообще сохранен на этом месте.

После закрытия «Лагуны Вере» без работы остались до 300 человек, и большинство из них говорят, что после закрытия, никто из новых владельцев спорткомплекса с ними на контакт не выходил.

По информации оппозиции, фонд «Карту» намерен сменить профиль объекта и построить на его месте жилое здание, так как инвесторы посчитали спорткомплекс невыгодным бизнесом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна