Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Два нелегала из Грузии задержаны в Беларуси


20.07.2016   14:28

Два нелегала из Грузии задержаны на подступах к белорусско-литовской границе в Гродненском районе. Такая информация размещена на сайте Государственного пограничного комитета Беларуси, сообщает БЕЛТА.

В частности, 19 июля во время контроля за соблюдением пограничного режима в Гродненском районе был остановлен автомобиль Dodge. В качестве пассажиров в иномарке следовали два гражданина Грузии. Выяснилось, что у выходцев с Кавказа отсутствовали и документы для въезда в пограничную зону, и необходимые для пересечения границы.

Кавказцы (30 и 37 лет) не скрывали, что намеревались перейти границу в обход пункта пропуска в поисках лучших условий жизни в одной из стран ЕС. Для этого в Гродно они наняли водителя и попросили подвезти поближе к рубежу.

Для проведения разбирательства нелегальные мигранты из Грузии доставлены в изолятор временного содержания Гродненской пограничной группы. В отношении задержанных за нарушение пограничного режима и государственной границы начат административный процесс. Им грозит депортация с запретом въезда в Беларусь сроком на несколько лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна