Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На Зеленом мысу в Аджарии обустроили прогулочный пирс


20.07.2016   21:45

Прогулочный пирс обустроили у входа на пляж Зеленый мыс или Мцване Концхи, расположенный в 9 километрах от Батуми, близ Ботанического сада.

На проезжей части пирса, длина которого 131,5 метров, уложен бетон деревянной фактуры с армированным покрытием. Пирс оснащен железными поручными и освещением.

«У пирса раньше не было прогулочной функции. Это новый проект, который был реализован Батумским муниципалитетом», — сообщили «Новости-Грузия» в пресс-службе мэрии Батуми.

Строительные работы осуществляла ООО «Монолит-2005». На благоустройство территории из бюджета было выделено 997,7 тысячи лари (примерно 426,4 тысячи долларов).

«Раньше можно было дойти до определенного участка и прыгать в воду. В целом на Зеленом мысу очень чистая вода и прибрежная полоса очень актуальна для туристов. Но дороги, инфраструктура, были там в плачевном состоянии, так как тут ничего не делалось уже 25 лет»,- отметили в пресс-службе.

Благоустройство живописного Зеленого мыса началось с конца XIX в. На его склонах был разбит Батумский ботанический сад мирового значения, который ежегодно принимает тысячи отдыхающих и гостей.

Мелко-галечные пляжи этого курортного места всегда полны отдыхающих, в том числе и любителей активного отдыха — дайвинга и виндсерфинга. Для любителей экстрима открыты дикие скалистые пляжи.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна