Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нино Ананиашвили покорила зрителей в США спустя 30 лет


21.07.2016   18:51

Всемирно известная прима-балерина Нино Ананиашвили выступила в городе Джексон в штате Миссисипи 16 июля на юбилейном гала-концерте.

На гала-концерте было представлено три одноактных балета – «Маргарита и Арман» Фредерика Аштона, где в главной партии станцевала Нино Ананиашвили, а также балеты «Кончерто Барокко» Джорджа Баланчина и «Сагалобели» в постановке хореографа Юрия Посохова.

Кроме того, прима-балерина подготовила для зрителей сюрприз — «Умирающий лебедь» в исполнении Ананиашвили покорил публику.

Однако на этом сюрпризы не закончились. Когда зрители думали, что концерт уже закончен, Ананиашвили появилась на сцене в национальной одежде, гордо размахивая грузинским флагом.

В 1986 году, молодые артисты Большого театра — 23-летняя Нино Ананиашвили и 24-летний Андрис Лиепа стали обладателями Гран-При на престижном Международном балетном конкурсе в Джексоне.

Ровно тридцать лет спустя, в 2016 году, в Джексоне решили отметить юбилей этого события. Организаторы пригласили в США не только Нино Ананиашвили, но и ее балетную труппу.

Что касается звездного партнера Нино Ананиашвили, то выдающийся танцовщик, режиссер и продюсер Андрис Лиепа в настоящее время занят постановкой очередного балета и не находится в США. Он поздравил Нино Ананиашвили и грузинскую труппу с гастролями в США через прессу и социальные сети.

«Очень хороший повод для гордости за замечательную труппу и супер-Нину!», — сказал Андрис Лиепа в беседе с корр.»Новости-Грузия».

Нино Ананиашвили и Андрис Лиепа по сей день не только поддерживают дружеские отношения, но и сотрудничают. В прошедшем сезоне Андрис Лиепа впервые поставил в Тбилиси красочный балет Михаила Фокина «Жар-Птица», который пользуется большим успехом у тбилисской публики и был представлен грузинской труппой на гастролях в Испании.



Источник: "Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна