Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинским спортсменам обещают по 72 тысячи долларов за победу на Олимпиаде


22.07.2016   13:31

Олимпийский чемпион Игр в Рио-де-Жанейро получит 170 тысяч лари (около 72 тысяч долларов), серебряный призер — 102 тысячи (около 43 тысяч долларов), а бронзовый — 68 тысяч (около 29 тысяч долларов). Об этом сообщил министр спорта Грузии Тариел Хечикашвили на пресс-конференции, состоявшейся в четверг в НОК Грузии.

Помимо этого министр отметил, что грузинские спортсмены, в зависимости от результатов, показанных в 2016 году на чемпионатах Мира и Европы, а также на международных соревнованиях, будут премированы. Общая сумма премиальных этим спортсменам составляет три миллиона 800 тысяч лари (1,6 миллиона долларов). Причитающееся вознаграждение атлеты получат до старта Олимпийских Игр в Бразилии.


В Олимпиаде в Рио-де-Жанейро примут участие 39 грузинских спортсменов в 12 видах спорта, что является рекордным показателем.

В субботу в Тбилиси, в "Олимпийском парке", грузинские спортсмены принесут олимпийскую клятву, после чего состоится официальная церемония проводов сборной на Игры в Рио-де-Жанейро.

"Спутник-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна