Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хатия Буниатишвили стала лауреатом премии ECHO Klassik


22.07.2016   19:58

Молодая грузинская пианистка Хатия Буниатишвили стала обладателем престижной немецкой премии ECHO Klassik 2016.

29-летняя пианистка отличилась участием в записи альбома знаменитой британской рок-группы Coldplay.

В альбоме под названием Head Full Of Dreams Хатия Буниатишвили исполнила соло в главной композиции альбома — песне Kaleidoscope.

За это она получила награду в номинации «Лучшая сольная запись года». Всего победители были объявлены в 22 категориях.

Это уже второй случай, когда Буниатишвили удостоена премии ECHO. В 2012 году она заработала звание «Лучший новичок года» в Echo Klassik Awards.

Церемония награждения победителей конкурса состоится 9 октября в Берлинском концертном зале (Konzerthaus Berlin), где лауреаты выступят на совместном гала-концерте.

Награды ECHO Klassik распределяет жюри, состоящее из 11 музыкальных экспертов. Они принимают во внимание художественные критерии и популярность, которой добился музыкант.

Церемония вручения премий ECHO Klassik 2016 Awards, учрежденная немецкой звукозаписывающей академией Deutsche Phono, проводится с 1992 года.

Премия считается одной из самых важных и известных музыкальных наград в мире. Ежегодно ее обладателями становятся наиболее успешные и выдающиеся музыканты из Германии и других стран.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна