Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Впервые в мире семейный дуэт из Грузии выступит на Олимпиаде


25.07.2016   14:10

Олимпиада Рио будет восьмой для грузинского стрелка Нино Салуквадзе, однако это первый случай, когда к команде присоединится "специальный" член, ее сын.

Это первый случай в истории, когда мать и сын вместе примут участие в Олимпиаде, и на этот факт отзывается известное информационное агентство Reuters.

"Я счастлива и горда, что приму участие в этом соревновании вместе с сыном. Мы сделаем максимум того, что можем, чтобы показать хороший результат"- заявила спортсменка Reuters.

Нино Салуквадзе было 19 лет, когда завоевала золотую медаль по женской стрельбе из спортивного пистолета на 25 метров, а в 1988 году на Олимпиаде в Сеуле взяла серебряную медаль по стрельбе из воздушного пистолета на 10 метров, когда она представляла команду СССР.

На Олимпиаде Пекина 2008 года Салуквадзе получила бронзовую медаль, как представитель Грузии по стрельбе из воздушного пистолета на расстоянии 10 метров.

18 летний сын Салуквадзе, Цотне Мачавариани сделал лучший выстрел из воздушного пистолета по 10 метровой стрельбе во время чемпионата Европы в феврале, в отборочном турне Олимпиады.

"Это для меня двойная радость, поскольку впервые принимаю участие в Олимпиаде вместе с матерью"- заявил Мачавариани Reuters.

Нино Салуквадзе отметила, что в спорте семейные отношения не имеют значения:

"Но должна искренне сказать, что я мать, и, разумеется, буду болеть за своего сына на Олимпиаде Рио"- заявила Салуквадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна