Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии намерены штрафовать водителей, которые сбавляют скорость у камер слежения


26.07.2016   12:19

По информации заместителя министра ВД Грузии Шалвы Хуцишвили, большинство установленных в Грузии камер не выключены, однако около 30% камер работают некачественно или не работают вообще. Об этом Хуцишвили сообщил в интервью AMBEBI.GE.

Как отметил заместитель министра, в масштабе страны уже осуществлена повторная перепись камер и, исходя из результатов, уже ведется процедура приобретения новых камер.

По словам замминистра, новые камеры будут оснащены анализатором, который будет фиксировать нарушения.

«Шанс того, что кто-то нарушит правила движения и не будет оштрафован, будет минимальным. Данная программа значительно повысит эффективность администрирования и думаем, уже осенью эта программа будет установлена на территории всей Грузии. Мы приобретем такую технику, которая больше соответствует нашей реальности и цена которой будет более приемлемой. Одна из возможностей этой программы в том, что рассчитывается расстояние между двумя камерами и расстояние, которое водитель должен покрыть со средней скоростью. То есть, если автомобиль сбавил скорость у камеры, потом прибавил скорость, у второй камеры снова притормозил, то это все равно будет фиксироваться. Что касается расстояния между камерами, то оно будет рациональным», сообщил замминистра ВД в интервью AMBEBI.GE.

По его словам, данный механизм оправдал себя в Латвии, и как сообщил Шалва Хуцишвили со ссылкой на латвийских правоохранителей, после установки системы превенция нарушений и дорожных происшествий в стране составила 50%.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна