Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Барьер на экзамене по общим навыкам не преодолели около 16% абитуриентов


26.07.2016   16:13

Национальный центр оценок и экзаменов Грузии разместил сегодня на сайте www.naec.ge первичные результаты экзамена по общим навыкам.

Как сообщила на сегодняшней пресс-конференции руководитель Национального центра оценок и экзаменов Майя Миминошвили, сегодня с 12:00 у всех абитуриентов есть возможность посмотреть свои работы. Узнать свои результаты абитуриенты смогут посредством коротких текстовых сообщений, для этого они должны переслать свой идентификационный код на номер 93 333, стоимость смс с результатами – 50 тетри.

«Мы предложили абитуриентам экзамен по общим навыкам в 4 вариантах. Каждый вариант оказался для наших абитуриентов средней сложности. В плане сложности разница между вариантами очень мала. В трех вариантах средний показатель – 48%. На 2% меньше в одном из них – третьем варианте. Это означает, что третий вариант экзамена по общим навыкам оказался немного сложнее. Мы знаем, что в каждом варианте проходными являются 24 балла и больше. В первом, втором и четвертом вариантах проходной балл 24 и больше. Что касается третьего варианта, то тут проходным баллом будет 23 и больше», - пояснила Майя Миминошвили.

По ее информации, в экзамене по общим навыкам барьер не преодолели около 16% абитуриентов. Минимальный предел компетенции не смогли преодолеть 6 000 абитуриентов.
Единые национальные экзамены проходили с 1 по 22 июля.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна