Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

23% опрошенных следят за политикой через негрузинские телеканалы


27.07.2016   14:08

В результате анализа исследования Национального демократического института (NDI) выявилось, что существует весьма тесная связь между теми, которые говорят, что смотрят русскоязычные каналы, и не поддерживают прозападный курс - заявила журналистам после презентации результатов общественного исследования руководитель грузинского офиса NDI Лора Форнтон.

По ее словам, около ¼ населения говорит, что следит за политическими событиями на негрузинских каналах, и эти каналы в основном русскоязычные.

Касательно собственно исследования, 23% опрошенных заявляют, что за текущими событиями и политикой следят на негрузинских телеканалах. Из этих 23% большинство смотрит российский канал, ORT, за ним следует RTR; Затем идет "Россия один" и т.д.

Согласно исследованию, из той части опрошенных, которая заявляет, что следит за политикой и текущими событиями на негрузинских каналах, 39% заявляют, что Грузия получит больше пользы, если откажется от евроатлантической интеграции взамен на хорошие отношения с Россией. Тогда как положительный ответ на этот вопрос среди тех опрошенных, которые не смотрят негрузиноязычные каналы, составляет 27%.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна