Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В школах Грузии вводят программу профессионального образования


27.07.2016   23:40

В публичных школах Грузии поэтапно будет внедрена программа профессионального развития, которая поможет ученикам 10-12 классов, а также всем желающим выбрать профессию и пройти курсы подготовки.

Первый проект, предусматривающий начало программы, стартует в школе поселка Агра (Карельский район) при поддержке UNDP (программа развития ООН), министерства образования Грузии, частных компаний и местных властей Карели.

"Система образования должна давать возможность личного и профессионального развития на любом жизненном этапе. Сотрудничество публичного и частного секторов наилучший способ для того, чтобы такое образование стало инструментом роста трудоустройства и развития рынка труда", — заявила заместитель руководителя программы развития ООН Натия Нацвлишвили.

Курсы подготовки начнутся с сентября по следующим профессиям: электрик, слесарь, сантехник, сварщик. Учеба будет проходить в мастерских оснащенных современной техникой.

В течение лета завершаться подготовительные работы для того, что принять первый поток учеников. Педагоги пройдут соответствующие тренинги.

Включиться в программу профессионального образования в течение будущего учебного года смогут 75 человек. Завершив курсы, у них будет возможность трудоустроиться на местном трудовом рынке.

"Спутник-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна