Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Дарьяльском ущелье ведется монтаж освещения


29.07.2016   15:28

Под координацией департамента автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии в Дарьяльском ущелье ведется монтаж временного бескабельного освещения.

В зоне стихии будут размещены 60 столбов лед-освещения, которые полностью будут освещать периметр, что сделает передвижение безопасным и комфортным. А также в случае эвакуации освещенная дорога упростит вывод людей, машин, и техники из зоны бедствия.

Председатель департамента автомобильных дорог Георгий Сетуридзе лично осмотрел работы, которые проводятся в ущелье.

Напомним, что передвижение по автомобильной дороге в Дарьяльском ущелье было ограничено в 18:00 часов 23 июня после того, как в результате ливневых дождей оползень из ущелья Девдораки перекрыл русло Терека и изменил направление реки. Хлынувшая вода смела почти 800 метровый участок автомобильной дороги Мцхета-Стефанцминда-Ларс.

В настоящее время дорога в Дарьяльском ущелье восстановлена, и движение автотранспорта осуществляется в определенном режиме.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна