Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси начинается ежегодный музыкальный фестиваль Tbilisi Open Air


29.07.2016   18:26

Сегодня в Тбилиси открывается ежегодный музыкальный фестиваль Tbilisi Open Air.

Музыкальное событие пройдет 29, 30 и 31 июля на территории рядом с озером Лиси (около нового ипподрома) и соберет на своей сцене более 60 артистов из 15 стран.

Как и раньше, фестиваль, пройдет под девизом Music Breaks Free («Музыка освобождает»).

На фестивале уже устанавливают палатки и проверяют сцену. В палаточном городке смогут разметиться до 800 человек.

Фестиваль откроют авторы саундтрека к фильму Софии Копполы «Девственницы-самоубийцы», французский дуэт Air.

Группа Air, основанная в 1995 году создает электронную музыку в стиле трип-хоп. Свое звучание участники дуэта — Николя Годэн (Nicolas Godin) и Жан-Бенуа Дункель (Jean-Benoît Dunckel) во многом унаследовали от синтезаторной музыки Вангелиса и Жана Мишеля Жарра, а также от пионеров психоделического рока Pink Floyd. В музыке Air также присутствуют джазовые интонации.

Хедлайнерами фестиваля также объявлены британский коллектив Morcheeba, ирландский исполнитель Дэмьен Райс (Damien Rice) и американский гитарист-виртуоз Стивен Вай (Steven Vai).

Кроме того, среди участников фестиваля — британский музыкальный коллектив U.N.K.L.E., швейцарский дуэт диджеев Adriatique и ростовская группа Motorama, исполняющая тви-поп и постпанк.

Из грузинских музыкантов на сцене Tbilisi Open Air выступят представлявшие Грузию на «Евровидение 2016» Ника Кочаров & Young Georgian Lolitaz, Эрекле Деисадзе, Роби Кухианидзе с Кетато, а также группа Backwarmer и другие.

Полный лайнап и подробная информация о билетах и абонементах — на странице фестиваля в фейсбуке.

Музыкальный фестиваль Tbilisi Open Air проводится в Тбилиси с 2009 года. За это время на его сцене выступали такие всемирно известные музыканты как Земфира, ДДТ, Placebo, Beth Hart, Black Label Society, Tiger Lillies, Soap and Skin.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна