Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Житель Панкиси арестован за пост с угрозами в фейсбуке


30.07.2016   14:17

23-летний житель Панкисского ущелья (регион Кахетия) арестован за распространение в социальной сети фейсбук информации о возможном взрыве в Тбилиси.

Мужчина проживает в селе Дуиси вместе со своей женой и родственниками. Родные задержанного исключают его связь с террористической группировкой «Исламским государством».

«У него (задержанного – прим. ред.) не было каких-либо контактов с Исламским государством. Это и следствие установит. Это (публикация поста – прим. ред.) должна быть шутка, но, довольно-таки, злая», — сказал член Совета старейшин Панкисского ущелья Хасо Хангошвили журналистам.

Накануне, служба Госбезопасности Грузии начала расследование в связи с постом, опубликованным пользователем.
Пользователь загрузил фотографию с изображением взрыва и подписал: «Это скоро произойдет в Тбилиси».

По данным «Информационного центра Кахети», на профильном фото мужнины было размещено фото одного из лидеров «Исламского государства» Умара аш-Шишани (Тархана Батирашвили), который является уроженцем Панкисского ущелья.

Считается, что Батирашвили погиб в бою в одном из иракских городов южнее Мосула в июле этого года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна