Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Решение по участию россиян в Олимпиаде в РИО будет принято специальной комиссией до 5 августа


31.07.2016   15:18

Международный олимпийский комитет (МОК) примет решение по участию российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро до начала соревнований 5 августа, - заявил журналистам представитель МОК Марк Адамс, передает РИА Новости.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение делегировать финальное решение по участию российских спортсменов на Олимпиаде 2016 года в Бразилии специальной комиссии из трех человек.

«У нас жесткий дедлайн до начала Игр, — сказал Адамс журналистам. — И ясно, что до начала игр все должно быть решено. Мы рассчитываем, что все будет решено до пятницы. Если кого-то не допустят, то никто не займет их место на Играх».

Исполком МОК 24 июля принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады, оставив международным спортивным федерациям право определять, кто сможет выступить на Олимпиаде-2016, при выполнении атлетами ряда критериев. Россияне, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпиаде.

Таким образом, после того, как независимый арбитр Спортивного арбитражного суда (CAS) выразит свое согласие (или несогласие) со списками российских спортсменов, которые будут поданы международными федерациями, окончательное решение по каждому атлету примет комиссия МОК.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна