Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Абдурахманов: В Панкиси есть люди, которые разделяют идеи Кадырова


01.08.2016   12:56

Отношение правительства Чечни к Грузии идентично отношению Кремля, - об этом в эксклюзивном интервью газете «Квирис палитра» (Палитра недели) заявил чеченец Тумсо Абдурахманов, занимавший до эмиграции в Грузию пост заместителя генерального директора компании Электросвязи Чеченской Республики. Что касается рядовых чеченцев, по его словам, они очень любят Грузию.

«В Грузии этнические чеченцы проживают в Панкисском ущелье. Они наши братья. Соответственно, у нас есть родственные связи. Очень многие чеченцы приезжают сюда в гости, в свою очередь, многие кистинцы приезжают на родину», - сказал Тумсо Абдурахманов.

Отвечая на вопрос, имеет ли Рамзан Кадыров влияние на Панкисское ущелье, Тумсо Абдурахманов говорит, что имеет, но не столь большое, как хотелось бы Кадырову.

«К счастью, у жителей Панкисского ущелья другой настрой, другая политическая ориентация, однако в Панкиси есть люди, которые разделяют идеи Кадырова и, наверное, еще и хотели бы, чтобы ущелье стало частью Чеченской республики. Панкисцы работают в различных государственных ведомствах Чечни, в том числе, в Министерстве внутренних дел. Соответственно, когда эти люди приезжают в Панкиси, они привозят и определенный настрой, однако это влияние невелико. Любой панкисец, который приезжает жить в Чечню, немедленно допрашивается, так как панкисец считается фактором риска», - сообщил Тумсо Абдурахманов.
Тумсо Абдурахманов несколько месяцев назад вместе с семьей бежал с родины и нашел пристанище в Грузии. До эмиграции Абдурахманов занимал в Грозном пост заместителя генерального директора компании Электросвязи Чеченской Республики. Бежавший чеченец просит в Грузии убежища.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна