Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МОК отстранил от Олимпиады команду Кувейта в полном составе


03.08.2016   10:17

Кувейт проиграл судебный процесс против Международного олимпийского комитета (МОК). Представители страны ранее потребовали от МОК компенсацию в миллард долларов (886 млн евро) за отстранение от ИО-2016. Об этом пишет New Straits Times.

МОК дисквалифицировал Кувейт в октябре 2015 года за вмешательство правительства в работу Национального олимпийского комитета Кувейта.

Суд швейцарского кантона Ваадт не удовлетворил иск Кувейта о компенсации в миллиард долларов ущерба в связи с дисквалификацией всей сборной страны и отстранения от участия в Олимпиаде в Бразилии.

У Кувейта есть также 30 дней для обжалования решения, также ему необходимо будет покрыть все судебные издержки.

Официальной причиной отстранения всей сборной страны называется политическое вмешательство в дела спорта. Спортсмены Кувейта не смогут выступать под флагом страны, однако могут принять участие в Олимпиаде под нейтральным флагом в случае одобрения со стороны международных спортивных федераций.


Источник: "DELFI"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна