Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Торговцы зестафонского рынка требуют компенсации ущерба


03.08.2016   14:41

На территории т.н. черного рынка в Зестафони собрались пострадавшие в результате пожара торговцы. Как сообщает «IPN», они требуют компенсации ущерба. По словам участников акции, общий ущерб составляет около 2 млн лари.

На территории рынка произошло противостояние между пайщиками в сгоревшем объекте ООО «Саирхе» Давидом Хускивадзе и директором рынка Цезарем Маглакелидзе. Они обвиняли друг друга в умышленном поджоге. Как выясняется, спор между пайщиками длится уже 17 лет и несмотря на многочисленные споры в прокуратуре и разных инстанциях суда, решить проблему до сих пор не удалось.

К версии об умышленном поджоге склоняются и торговцы. По их словам, директор рынка Цезарь Маглакелидзе несколько дней назад угрожал, что сожжет торговый объект.

Одному из торговцев несколько минут назад стало плохо и потребовалось вызвать скорую помощь. Разрядить ситуацию и снизить напряжение между противостоящими сторонами стало возможным лишь в результате вмешательства мобилизованных на месте правоохранителей.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна