Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии гостила группа ферейданских грузин с целью изучения родного языка


04.08.2016   12:21

В "Сквере Роз" состоялся вечер проводов грузин из Фереидани, приехавших в Грузию для изучения грузинского языка и народных песен.

На мероприятии ферейданские грузины исполнили народные песни, изученные в рамках проекта. На заключительном мероприятии "TBC банк" вручил им символические подарки, созданные в рамках проекта "Пиши по-грузински".

Группа ферейданских грузин из 12 человек гостила в Грузии в рамках проекта "Курсы изучения грузинского языка и народных песен для ферейданцев". В течение двух месяцев они изучали грузинскую письменность и народные песни. В ходе визита на родину живущие в Ферейдане грузины посетили разные регионы и исторические места Грузии.

Идея проекта возникла год назад, когда член "Демографического общества Грузии 21" Звиад Томарадзе находился в Ферейдане. Тогда живущие там грузины выразили желание приехать на историческую родину.

В текущем году проект является пилотным, он был осуществлен по поддержке "Общества развития детей и молодежи" и "Демографического общества Грузии 21". По словам организаторов, проект будет продолжаться, и в будущем году в Грузию приедут больше ферейданских грузин.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна