Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Иордания намерены сотрудничать в сфере образования


04.08.2016   15:04

Министр образования Грузии Александр Джеджелава со своим иорданским коллегой Мухаммадом Снеибатом договорились оформить меморандум о сотрудничестве в сфере образования.

В конце июля в Грузию прибыла делегация из Иордании во главе с министром образования для ознакомления с политикой правительства Грузии в плане профессионального развития педагогов, а также с реформами, осуществленными в этой области.

"Мы очень рады, что наши друзья и иностранные коллеги заинтересованы нашим опытом в направлении образования. В течение нескольких дней мы стараемся ознакомить министра со всеми направлениями – с опытом переподготовки учителей, общего образования, профессионального образования и наметить планы на будущее", — заявил Джеджелава.

В свою очередь министр Иордании отметил, что рад сотрудничеству и визиту в Грузии.

"Я рад, что являюсь гостем министерства. Во время встречи с министром мы беседовали о вызовах, существующих в Грузии и Иордании в плане профессионального образования, развития педагогов и высшего образования, также поделились друг с другом собственной практикой", — отметил Снеибат.

В конце встречи гости осмотрели Центр развития высоких технологий и инноваций (Технологический парк) Тбилиси, а также лаборатории промышленных инноваций FabLab.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна