Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Автомобильное движение в Боржоми восстановлено


05.08.2016   11:11

В результате спасательной операции в Боржоми было эвакуировано около 40 человек. Кроме того, доставлена в больницу с легкими травмами женщина, на автомобиль которой упало поваленное ураганом дерево.

Об этом говорится в специальном заявлении Совета государственной безопасности и управления кризисами, распространенном в связи с ситуацией в Боржоми, где минувшим вечером более часа бушевали ураган, ливень и град.

«В настоящее время метеорологические условия в Боржоми стабильные», — отмечается в заявлении.

По заданию премьер-министра на месте мобилизованы все соответствующие службы.

В Боржоми минувшим вечером из-за стихии были затоплены жилые дома и коммерческие объекты. Селевой поток затруднил движение на некоторых улицах. Поврежден асфальт. Сильный ветер также повредил линии электропередач, из-за чего без света остались несколько тысяч абонентов, — говорится в заявлении.

С целью контроля и координации ситуации, в Боржоми направлены секретарь Совета государственной безопасности и управления кризисами Миндия Джанелидзе и министр регионального развития и инфраструктуры Нодар Джавахишвили. Также на месте мобилизованы патрульная и криминальная полиция и дополнительные экипажи Агентства управления чрезвычайных ситуаций.

Совет также сообщает, что «к этому времени восстановлено автомобильное движение на дорогах. На поврежденных улицах проводится откачка воды и очистительные работы. Подача электроэнергии будет восстановлена поэтапно».

Группы спасателей МВД направлены для помощи населению. Спасатели оперативно отреагировали на более чем 170 вызовов и без остановки работают на всех тяжелых участках. Дополнительные спасательные бригады были мобилизованы из Ахалцихе, — говорится в заявлении Совета.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна