Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Для 560 семей беженцев построят 8 десятиэтажных жилых корпусов


05.08.2016   13:34

В Цхалтубо в конце 2016 года Министерство по делам беженцев и расселения начинает строительство восьми десятиэтажных корпусов.

В новых корпусах жилые площади получат 560 семей вынужденно перемещенных лиц из оккупированных территорий.

Министр по делам вынужденно перемещенных лиц, беженцев, и расселения Созар Субари встретился с семьями беженцев, живущими в Цхалтубо, и проинформировал их о начале масштабного строительства.

Министр вместе с губернатором Имерети Гиви Чичинадзе и представителями местного муниципалитета посетил место строительства.

Созар Субари также побывал в гостях у беженцев, проживающих в Цхалтубо по улице Эристави. У объекта, в котором уже несколько лет живут 49 семей беженцев, был частный собственник, и компания передала здание Министерству экономики.

Министерство по делам беженцев и расселения уже начало процесс узаконивания жилых площадей, и в скором времени 49 семей беженцев станут владельцами собственности.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна