Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пеле отказался от участия в церемонии открытия Олимпиады


05.08.2016   20:56

Легендарный бразильский футболист Пеле не сможет принять участие в церемонии открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Пеле отказался принять участие в церемонии зажжения олимпийского огня, сообщает AP. Бразилец объяснил свое решение состоянием здоровья.

«По состоянию здоровья я не смогу принять участие в церемонии открытия Олимпиады. Для меня важнее здоровья только бог. В моей жизни были переломы, операции, боль, больницы, победы, поражения. И я всегда с уважением относился к своим поклонникам. Решение отказаться от участия в церемонии я принял самостоятельно», - заявил Пеле.

Знаменитый футболист извинения всем бразильцам. «Будучи бразильцем, я прошу бога благословить всех участников церемонии открытия Олимпиады», - сказал Пеле.

Пеле — единственный в мире трехкратный чемпион мира по футболу. По версии ФИФА, а также многих других организаций, бразилец является лучшим футболистом ХХ века. МОК в 1999 году объявил его лучшим спортсменом века. В 2014 году Пеле получил от ФИФА впервые учрежденный приз почетный «Золотой мяч ФИФА».

РБК

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна