Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми выступит британская драм-н-бейс-группа The Qemists


06.08.2016   14:34

Британская драм-н-бейс-группа The Qemists выступит сегодня с концертом в Батуми.

Сольное выступление The Qemists пройдет на сцене Батумского теннисного клуба в рамках масштабного правительственного проекта Check in Georgia, призванного содействовать популяризации Грузии и повышению ее международного имиджа в мире.
На разогреве у британской группы выступит грузинский коллектив альтернативной рок-музыки The Mins. Начало концерта в 20:00. Билеты можно приобрести на сайте www.tkt.ge по цене 20-40 лари (около $8.5-17).

Драм-н-бейс, в котором играетThe Qemists — это стиль электронной музыки, который возник из рейва и олдскул-джангла в Англии в начале 1990-х годов.

Родом коллектив из Брайтона, записывается на лондонском независимом лейбле Ninja Tune. Группа состоит из трёх участников: Дэна Арнольда (Dan Arnold), Леона Харриса (Leon Harris) и Лайэма Блэка (Liam Black).

Изначально The Qemists играли исключительно рок, но к концу 90-х увлеклись D’n’B музыкой. На протяжении многих лет они выступали днем как рок-группа, а по ночам работали в клубах D’n’B-диджеями. И это сочетание интересов стало основой сегодняшнего стиля The Qemists.

Дебютным релизом группы на Ninja Tune стал ремикс песни Coldcut — «Everything Is Under Control», который получил огромную популярность и поддержку от «Radio 1 Zane Lowe», «1Xtra Crissy Criss», «Andy C» и «Pendulum». Их сингл «Stompbox» прозвучал в фильмах «Телепорт», «Без компромиссов» и «Пятая Власть», а также в нескольких компьютерных играх.

В 2009 группа поддержала британскую рок-группу Enter Shikari в мировом турне, а также провела собственный тур по Великобритании. В 2015 году коллектив подписал контракт с Amazing Record и уже в марте 2016 года выпустил третий студийный альбом Warrior Sound.

Поскольку корни The Qemists лежат в тяжелой рок-музыке, их сплав рока и d’n’b часто сравнивается с группой Pendulum. Три участника, две вертушки, два лэптопа с DJ сэтами — все это позволяет создавать ремиксы вживую на концертах с техно-звуком, живыми барабанами и гитарами.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна