Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Форбс опубликовал рейтинг самых доходных писателей года


07.08.2016   12:13

Наиболее доходным писателем 2016 года сейчас является автор серии романов об инспекторе Алексе Кроссе Джеймс Паттерсон - 95 млн долл.

Рейтинг традиционно составлен и прокомментирован журналом Forbes.

На второй строчке - автор бестселлера «Дневник слабака» Джефф Кинни (19,5 млн долл.).

Замыкает тройку британская писательница Джоан Роулинг (19 млн долл.), известная серией сказок о Гарри Поттере и его команде.

Четвертое место досталось Джону Гришэму (18 млн долл.) – автору бестселлеров, экранизированных в Голливуде («Время убивать», «Фирма», «Камера»).

Пятую-седьмую строчки поделили «король ужасов» Стивен Кинг и авторесcы романов-бестселлеров Нора Робертс и Даниэла Стил - по 15 млн долл.

Восьмое место досталось Э.Л.Джеймс (14 млн долл.), известной по книге и фильму «Пятьдесят оттенков серого».

Девятую-одиннадцатую позицию делят единственный новичок рейтинга Пола Хокинс («Девушка в поезде»), а также Джон Грин («Виноваты звезды») и Вероника Рот («Дивергент») – по 10 млн долл.

Замыкают топ-14 Дэн Браун («Код да Винчи»), Рик Риордан (романы про Перси Джексона) и Джордж Мартин («Песнь льда и огня»). Все они заработали по 9,5 млн долл.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна