Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Алфавитной башне в Батуми открылся вращающийся ресторан


08.08.2016   10:43

Вращающийся ресторан официально открылся в Алфавитной башне на «Площади чудес» в Батуми.

«Ресторан рассчитан на 150 человек. Цены доступны для всех. Мы постарались, чтобы все смогли насладиться панорамным видом и европейской кухней», — говорит маркетинговый менеджер Ирина Хомасуридзе.

Ресторан расположен на вершине сферического купола, который вращается вокруг своей оси. Сооружение делает полный оборот в течение часа, что дает возможность насладиться местными видами.

Ресторан на Алфавитной башне. Фото: Википедия

Кроме ресторана, в Алфавитной башне находятся информационно-туристическая зона и открытая терраса. Высота здания — 130 метров.

Туристическая зона располагается на последнем этаже башни. Она оснащена современной техникой, которая позволяет воспользоваться онлайн-гидом и получить исчерпывающую информацию о Грузии и ее достопримечательностях.

В башне также функционируют конференц-зал и VIP комнаты.

Строительство Алфавитной башни завершилось в 2011 году. Над проектом работал испанский архитектор Альберто Доминго Кабо.

Это современное здание, которое напоминает молекулу ДНК — оно окружено 33-мя буквами грузинского алфавита. По башне можно передвигаться только при помощи застекленных лифтов.

В июне 2015 года Алфавитную башню приобрела компания Boost Spain S.I за символическую цену сроком на 20 лет.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна