Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Причиной убийства бывшего депутата стал спор из-за поврежденного виноградника


09.08.2016   10:18

Жители села Аукра называют мотив убийства бывшего депутата Нодара Модебадзе. По их информации, Модебадзе недавно разбил новый виноградник, который ему повреждал скот подозреваемого в убийстве. По словам акурцев, Модебадзе несколько раз предупредил пастуха и между ними даже случилась словесная перепалка.

После спора подозреваемый принес охотничье ружье и несколько раз выстрелил в Модебадзе. «Это нанятый пастух, он ничего не понимает. Он поступил по своему. Нодар скончался на месте. В него попало две пули», - заявил Леван Эситашвили.

Нодар Модебадзе был убит вчера вечером. По данным МВД Грузии, убийство произошло на почве словесной перепалки, Модебадзе был застрелен из охотничьего ружья. По информации ведомства, установлена личность обвиняемого в убийстве и для его задержания ведутся следственные действия.

Нодар Модебадзе был членом парламента Грузии в 1999-2004 годах. Он представлял блок «Возрождение Грузии». Нодар Модебадзе был одним из владельцев Акурского винного завода. По делу об изъятии у него имущества Главная прокуратура Грузии в 2015 году предъявила обвинения экс-главе МВД Вано Мерабишвили и бывшему генпрокурору Зурабу Адеишвили. Нодар Модебадзе вместе с Тамазом Мегрелишвили были признаны пострадавшими по указанному делу.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна