Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азербайджанскому журналисту не дали выехать в Грузию


10.08.2016   12:45

Силовики задержали накануне главного редактора издания «Во имя возрождения» и правозащитника Эльчина Мамеда на пропускном пункте азербайджано-грузинской границы и доставили оттуда в полицию, сообщил его заместитель, передает портал «Кавказский узел».

Председатель организации «Правовое просвещение сумгаитской молодежи» и главный редактор online-издания «Юкселиш намине» (Во имя возрождения) Эльчин Мамед задерживался азербайджанскими правоохранителями 29 мая 2015 года по прибытии из Брюсселя, а 12 августа того же года его не выпустили в Грузию. 24 мая 2016 года суд признал незаконным ограничение свободы передвижения журналиста.

Перед задержанием, которое произошло вечером, правозащитник успел позвонить своему заместителю. «Он сообщил, что его не выпустили из страны на основе запрета Главного управления по борьбе с организованной преступностью ГУБОП и теперь везут в полицию. Через некоторое время он прислал смс-сообщение, что находится в Газахском районном отделе полиции. Потом его телефон был отключен», - рассказал Эльчин Гасанов.

25 мая пресс-служба МВД распространила комментарий, в котором утверждалось, что запрет на выезд Эльчина Мамеда связан с непогашенным банковским кредитом на сумму две тысячи манатов (1300 долларов).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна