Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илия Второй посетил животноводческую ферму в горном регионе Рача-Лечхуми


10.08.2016   13:26

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II и министр сельского хозяйства Отар Данелия посетили и осмотрели животноводческую ферму в горном регионе Рача-Лечхуми.

Это совместное производство, в строительстве и деятельности которого активно участвует швейцарская компания «Блаунштайн Сакартвело». При её поддержке в Рача-Лечхуми уже построен ряд ферм по выращиванию крупного рогатого скота, пользующихся льготным государственным кредитом.

На этих фермах путём искусственного оплодотворения выводится особая порода коров – кавказская цабла (каштановая), с улучшенной генетикой. Вес коров этой породы достигает до 1100 кг.

Компания уже вложила в производство до 15 млн. лари.

Патриарх Грузинский благословил местных жителей селения и руководство сельскохозяйственной компании, которому передал в дар памятные кресты.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна